В Хлевенском районе Задонского ЦО состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады по ОПК

Опубликовано 16.12.2014 11:39

9 декабря в Хлевенском районе состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры. Муниципальным организатором, как и в прошедшем году, было Задонское благочиние, при поддержке районного отдела образования и Муниципального бюджетного учреждения «Центр информационно-методического и ресурсного обеспечения образовательного процесса».

К сожалению, из-за неблагоприятных погодных условий в олимпиаде приняло участие всего 4 школы района, остальные не смогли доехать к месту проведения из-за сильной гололедицы на сельских дорогах. Несмотря на это, в хлевенском лицее, гостеприимно распахнувшем двери для призеров школьного тура, собрались 31 участник – обучающиеся 4-11 классов школ района (в прошлом году было 29 участников).

Благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев (председатель жюри олимпиады) в сослужении иеромонаха Диодора (Лаптева) совершил молебен перед учением, благословил всех, окропил святой водой, сказал напутственное слово и пожелал Божией помощи.

Участники продемонстрировали неплохие результаты. У учащихся школ Хлевенского района – два Диплома I степени (Силантьев Илья, 59 баллов из 60-ти; 11 кл. СОШ села Конь-Колодезь и Бессонова Анна, 52 балла, 11 кл. СОШ села Дмитряшевка) и пять Дипломов III степени.

Жюри олимпиады, которое составили иеромонах Диодор (Лаптев), помощник благочинного по работе с молодежью; методист Муниципального бюджетного учреждения «Центр информационно-методического и ресурсного обеспечения образовательного процесса» Галина Владимировна Плотникова; руководитель районного методического объединения и учитель ОПК Валентина Анатольевна Алексеева (СОШ села Конь-Колодезь); учитель ОПК Иван Иванович Гудков (лицей села Хлевное); директор воскресной школы Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь Инна Анатольевна Силантьева, под председательством иерея Владимира Силантьева, отметило возросший интерес к олимпиаде в нынешнем учебном году и особенный успех тех учащихся школ, которые одновременно являются воспитанниками воскресной школы Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь.

Задонское благочиние