В Добринском благочинии завершился конкурс рисунков и сочинений ко Дню православной книги

Опубликовано 03.03.2015 08:03

День православной книги отмечается в России с 2010 года по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Дата праздника – 1 марта (14 марта по новому стилю) – выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

По благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона во всех благочиниях Липецкой епархии прошел конкурс рисунков и сочинений на тему «Православная книга в моей жизни», посвященный Дню православной книги, среди воспитанников воскресных школ.

Воспитанники воскресных школ Добринского благочиния приняли активное участие в этом конкурсе. Компетентное жюри во главе с благочинным Добринского ЦО протоиереем Александром Адоньевым внимательно изучило все работы, присланные на конкурс, и отобрало лучшие. Среди рисунков можно отметить работы воспитанников ВШ «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка Емельяновой Елизаветы, Емельяновой Анны, Сошкиной Екатерины, Шебарова Трофима, Мещеряковой Дарьи, воспитанницы ВШ «Свечечка» при Казанском храме станции Плавица Меркуловой Полины и воспитанника ВШ при Михаило-Архангельском храме села Демшинка Пуриче Михаила.

Лучшие сочинения были у воспитанников ВШ «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка Емельяновой Елизаветы, Емельяновой Анны, Сошкиной Екатерины, Шебарова Трофима, Бутриной Ирины, Лукьянчиковой Оксаны из ВШ при Покровский храм села Павловка, Глотовой Александры и Меркуловой Полины из ВШ «Свечечка» при Казанском храме станции Плавица, Пуриче Анастасии из ВШ при Михаило-Архангельском храме села Демшинка.

Все эти работы будут отправлены в отдел религиозного образования и катехизации Липецкой епархии.

15 марта состоится награждение победителей и призеров конкурса в Липецком епархиальном управлении в рамках итогового мероприятия, посвященного Дню православной книги. Лучшие рисунки и сочинения будут опубликованы в журнале «Липецкие епархиальные ведомости» и размещены на сайте Липецкой митрополии.

Добринское благочиние