В день памяти вмч. Георгия Победоносца Глава Липецкой митрополии совершил Богослужения в Казанском храме г.Грязи

Опубликовано 06.05.2022 23:36

6 мая 2022 года, в пятницу 2-й седмицы по Пасхе, день памяти великомученика Георгия Победоносца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Казанской иконы Божией Матери г. Грязи.

Перед началом Богослужения Владыку митрополита приветствовал заместитель главы администрации Грязинского муниципального района О.В. Штанин.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, настоятель храма, Александр Бильчук, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Грязи; иереи: Андрей Быков, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Грязи, Сергий Кустов и Михаил Красильников, клирики храма, Леонид Копылов, клирик храма блгв. вел. кн. Александра Невского г. Грязи; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Сергий Минаков, клирик храма.

На малом входе иерей Леонид Копылов был удостоен права ношения камилавки.

На запричастном проповедовал иерей Михаил Красильников.

Пел хор храма под управлением регента Лилии Богодеевой.

По окончании Богослужения правящий архиерей поздравил сослужащее духовенство и верующих с праздником Светлого Христова Воскресения и днем памяти великомученика Георгия Победоносца, особо приветствовал настоятеля прихода протоиерея Георгия Гостилина, по случаю дня его тезоименитства и недавно исполнившегося 60-летия со дня рождения, и передал святую просфору, наперсный Крест и цветы.

Отец Георгий сердечно благодарил главу митрополии за совершенное Богослужение и теплое поздравление.

По традиции Владыка Арсений и отец настоятель обменялись пасхальными яйцами.

Пресс-служба Липецкой епархии