В день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна викарий епархии возглавил Богослужение в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 11.09.2020 15:49

11 сентября 2020 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельков), Иннокентий (Митин), Макарий (Алифанов); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Петр (Голубятников), Иордан (Крылов), Лаврентий (Подколзин), клирики монастыря; диакон Николай (Рошко), клирики обители.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Липецкой епархии