В Богородицкой сельской библиотеке состоялся праздник в честь Дня православной книги

Опубликовано 16.03.2015 13:17

12 марта в Богородицкой сельской библиотеке состоялось открытие Дня православной книги. К этому дню были приурочена экспозиция «Книга – путь в духовный мир», на которой можно было увидеть как книжные новинки, так и уже давно полюбившиеся верующим издания.

Открывая праздник, настоятель храма в честь Казанской Божией Матери станции Плавица иерей Феодор Селиверстов рассказал о значении православной литературы в жизни человека. Пришедшие на мероприятие школьники и взрослые с интересом слушали информацию о Библии, «ибо она – Слово Божие и никакая книга в этом отношении не может сравняться с ней», как отметил священник.

Рассказ отца Феодора дополнила заведующая библиотекой Е.В. Глотова, которая представила презентацию о Библии, рассказала об истории возникновения книг Священного Писания, о первопечатнике Иване Федорове.

Далее прозвучали духовные песнопения в исполнении детей воскресной школы (руководитель Т.Н. Меркулова). В конце мероприятия священник пожелал всем телесного здравия, душевного спокойствия и раздал детям сладкие апельсины, призвав чаще бывать в храме.

Добринский ЦО