Священник Липецкой епархии принял участие в семинаре для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ

Опубликовано 25.11.2017 16:47

20 - 24 ноября 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия прошел семинар по повышению квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ.

От Липецкой епархии по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в семинаре принял участие руководитель епархиального отдела  по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Виктор Архипкин.

Программа семинаров подготовлена ОЦАД совместно с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата.

Цель занятий – повышение уровня компетенций слушателей в сфере осуществления связей с органами государственной власти, политическими партиями, профессиональными творческими союзами и иными институтами гражданского общества.

В качестве преподавателей выступали специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, высокие представители органов  власти, преподаватели ведущих высших учебных заведений страны.

20 ноября 2017 года перед сотрудниками епархиальных отделов по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ выступил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

24 ноября семинар завершился церемонией вручения дипломов всем участникам, которую возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

По материалам patriarchia.ru