Священник 1-го Липецкого благочиния принял участие в программе радио «Липецк FM»

Опубликовано 26.02.2015 10:14

25 февраля руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Виктор Архипкин принял участие в программе, которая проходила в прямом эфире на радио «Липецк FM».

Отец Виктор рассказал радиослушателям об истории Великого поста, о том, как правильно вести себя во время Святой Четыредесятницы.

Он призвал радиослушателей сбросить с себя оковы лености и воспрять для духовной жизни, поскольку Великий пост дается нам для того, чтобы внимательно вглядеться в свое собственное сердце и понять, насколько мы далеки от Бога.

Обращаясь к верующим, священник напомнил, что каждых человек, принявший Крещение, во время Великого поста должен покаяться в своих грехах и причаститься Святых Христовых Таин.

В конце радиопрограммы отец Виктор ответил на вопросы радиослушателей, в которых поднимались актуальные аспекты духовной жизни человека.

Татьяна Успенская
Благочиние48.ру