Схимитрополит Никон (Васин) и епископ Усманский Евфимий совершили Богослужение в честь воскресного дня и праздника Обрезания Господня в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 15.01.2024 11:27

14 января 2024 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумен Савватий (Корнеев); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Ипатий (Хомицкий), Сергий (Калинин), Анастасий (Беляков), Серафим (Пеньков), Савва (Силантьев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Лаврентий (Подколзин), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Пел хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Литургии Владыка викарий обратился к молящимся с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии