Преосвященнейший епископ Евфимий возглавил заседание коллегии отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии

Опубликовано 04.09.2017 16:13

4 сентября 2017 года, викарий Липецкой епархии, секретарь Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий возглавил заседание коллегии отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии.

В собрании приняли участие: протоиерей Виталий Диесперов, председатель ЕОРОиК; Е. Ю. Санкевич, заместитель председателя ЕОРОиК; иеромонах Пантелеимон (Сафронов), внештатный сотрудник, куратор направления «Дошкольное образование»; диакон Борис Диесперов, внештатный сотрудник, куратор направления «Катехизация»; Карпекин Сергей Евгеньевич, администратор сайта ЕОРОиК; ответственные за религиозное образование и катехизацию
от церковных округов Липецкой епархии.

Главными темами заседания стали:

– Прохождение детскими воскресными школами и группами благочиний Епархиальной аттестации. Ознакомление с новыми версиями Стандарта и Положения.

– Предоставление благочиниями информации по степени подготовки к аттестации детских воскресных школ и групп.

– Подготовка к региональному этапу XXVI Международных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

– Участие педагогов ОУ и ВШ в конкурсе уроков, посвященных памяти новомучеников и исповедников Российских (отдел по канонизации).

– Утверждение перспективного плана работы ЕОРОиК на 2017-2018 уч. г.

Администрация сайта