Преосвященнейший епископ Евфимий совершил Литургию в Никольском храме поселка Добринка

Опубликовано 12.09.2017 16:31

12 сентября 2017 года, в день памяти преподобного Александра Свирского (1533), перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского (1724), обретения мощей благоверного князя Даниила Московского (1652), викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий возглавил совершение Божественной литургии в Никольском храме п. Добринка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев, настоятель Димитриевского храма с. Пушкино иерей Андрей Селиверстов, настоятель Покровского храма с. Ольховка протоиерей Константин Сафонов, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Демшинка протоиерей Михаил Пуриче, настоятель Казанского храма ст. Плавица протоиерей Олег Дятчин, настоятель Никольского храма с. Паршиновка иерей Геннадий Голиков, настоятель Казанского храма с. Богородицкое иерей Борис Шаяктямов, настоятель строящегося храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана с. Талицкий Чамлык иерей Александр Кулинич.

За богослужением присутствовал глава Добринского района Сергей Петрович Москворецкий.

За Литургией читалось послание к Галатам святого апостола Павла: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал 5:22 – 6:2).

Евангельское чтение дня (Мф 11:27-30.) возвестило о том, что никому невозможно и прийти к Богу, как только чрез Спасителя: «Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко».

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По завершении Божественной литургии епископ Евфимий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Администрация сайта
Фото: Дмитрия Адоньева, Евгения Волкова