Преосвященнейший епископ Евфимий совершил Литургию в Михайло-Архангельском храме села Плоская Кузьминка

Опубликовано 03.10.2017 16:47

1 октября 2017 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день памяти преподобных Евмения, епископа Гортинского, Евфросинии Суздальской, Илариона Оптинского, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Литургию в Михайло-Архангельском храме села Плоская Кузьминка Липецкого района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Вячеслав Бондаренко и клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря иеромонах Даниил (Ведмедь).

За Литургией читались тексты из посланий святого апостола Павла к Галатам (Гал 2:16-20) и Коринфянам (2 Кор 6:16 – 7:1); Евангелие святого апостола и евангелиста Матфея (Мф 15:21-28).

После сугубой ектении викарий Липецкой епархии вознес молитву о мире в Украине.

За богослужением была совершена диаконская хиротония. Преосвященнейший епископ Евфимий рукоположил во диакона Андрея Войтенко – бывший преподаватель высших офицерских курсов после увольнения в запас из Вооруженных сил РФ нес послушание алтарника в храме иконы Божией Матери «Благодатное Небо» города Липецка.

По завершении Божественной литургии Владыка Евфимий обратился к присутствующим с архипастырским словом на духовное значение Евангельского чтения дня.

Администрация сайта