Представители Ассоциации инвалидов «Аппарель» посетили Задонский мужской монастырь

Опубликовано 16.11.2022 00:12

Рождество-Богородицкий мужской монастырь впервые посетила группа паломников – представителей Межрегиональной Ассоциации инвалидов «Аппарель».

К поездке отнеслись серьезно: с вечера писали записки, готовились к исповеди, молились ко Причащению. Утром во Владимирском соборе паломники помолились на Литургии, причастились Святых Христовых Таин, приложились к мощам святителя Тихона Задонского и другим святыням. По завершении Богослужения монах Алипий (Казанцев) провел для гостей обители экскурсию по территории монастыря. Затем их ждала трапеза.

Время пролетело быстро. Прощаясь, гости поблагодарили братию монастыря за теплый прием.
_________________________________________________________

Ассоциация «Аппарель» существует более 30 лет, один из ее значимых проектов – социальная благотворительная акция «Мы здесь – мы рядом». Цель акции – проведение концертов, спортивно-развлекательных программ в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, в детских домах-интернатах. Сегодня этот проект МАИ «Аппарель» реализует в Липецкой области.

Пресс-служба Задонского мужского монастыря