Пречистому Твоему образу покланяемся, Благий

Опубликовано 29.08.2018 18:03

29 августа 2018 года, в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Спасо-Нерукотворного женском монастыре Липецкой епархии.

Викарию Липецкой епархии сослужили благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максмчук и духовенство Задонского Рождество-Богородского мужского монастыря.

Богослужебные песнопения исполнял братский хор Задонской обители (регент – иеромонах Глеб (Мандзяк).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на земле украинской.

В престольный праздник обители епископ Евфимий совершил освящение иконостаса, пожертвованного женской обители Задонским мужским монастырем.

По завершении Богослужения Его Преосвященство обратился к присутстующим с архипастырским словом на евангельское чтение праздника.

Насельницы обители выразили благодарность Владыке за архипастырский визит и преподнесли на молитвенную память образ Спаса Нерукотворного.

Тропарь Нерукотворенного Образа

глас 2

Пречистому Твоему образу покланяемся, Благий,/ просяще прощения прегрешений наших, Христе Боже:/ волею бо благоволил еси плотию взыти на Крест,/ да избавиши яже создал еси от работы вражия./ Тем благодарственно вопием Ти:/ радости исполнил еси вся, Спасе наш,// пришедый спасти мир.

Администрация сайта