Правящий архиерей возглавил воскресные Богослужения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 01.12.2019 18:52

30 ноября 2019 года, в канун 24-й Недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение; 1 декабря – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Павел Пигилев (вечер); диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал протоиерей Владимир Максимчук.

Пели два соборных хора под управлением монахини Антонии (Ивановой) и Александра Черникова (утро).

За Божественной Литургией по случаю 9-го дня со дня кончины иерея Андрея Болдырева (+ 23.11.2019), настоятеля храма Живоначальной Троицы с. Сошки Грязинского р-на Липецкой обл., постоянно помогавшего клирикам в соборе, была провозглашена заупокойная ектения, а по окончании Богослужения Владыка митрополит совершил панихиду по новопреставленному пастырю, после чего обратился к молящимся со словом на Евангельское чтение.

Пресс-служба Липецкой епархии