Правящий архиерей возглавил торжество престольного праздника домового храма свт. Алексия Московского Липецкого Епархиального управления

Опубликовано 26.02.2020 02:20

25 февраля 2020 года, в день праздника Иверской иконы Пресвятой Богородицы и святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме святителя Алексия, митрополита Московского, при Липецком Епархиальном Управлении.

Его Высокопреосвящентсву сослужили: архимандрит Филарет (Булеков), заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; протоиереи: Олег Безруких, настоятель храма, Андрей Сердюков, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Богородицкое; иерей Александр Алешин и диакон Андрей Кантарюк, клирики кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

За Литургией была провозглашена заупокойная ектения по блаженно почившим Святейшим Патриархам Алексию I и Алексию II.

На запричастном проповедовал протоиерей Андрей Сердюков.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По заамвонной молитве была совершена заупокойная лития по Святейшим Патриархам Алексию I и Алексию II.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и молящихся, поздравив их с престольным праздником, и преподал всем благословение.

Пресс-служба Липецкой епархии