Правящий архиерей посетил монастырские поля

Опубликовано 06.09.2018 19:02

В Задонском мужском монастыре началась уборка картофеля. В первый же день трудами насельников и паломников обители, среди которых трудились студенты Липецкого государственного технического университета, было собрано пять КАМАЗов урожая. Во второй день трудящихся на монастырских полях ждало радостное событие: приезд правящего архиерея.

Возвращаясь с «тихой охоты» (сбора грибов), Владыка Никон привез к обеденному перерыву гостинцы из леса – спелые, сочные яблоки. Православные подошли под благословение к Архипастырю, отведали вкусных плодов, порадовались огромным наполненными грибами корзинам. Несмотря на продолжительную засуху, дары леса регулярно поступают на монастырскую трапезу.

И грибы, и урожай овощей собираются не только для насельников трех Задонских обителей, но и для тысяч паломников, ежемесячно посещающих Русский Иерусалим.

Администрация сайта