Правящий архиерей посетил храм Живоначальной Троицы с. Крутченская Байгора и Никольский храм г. Усмани

Опубликовано 24.09.2020 12:09

23 сентября 2020 года, днем, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил храм Живоначальной Троицы с. Крутченская Байгора. Глава Липецкой митрополии имел беседу по проводимым в храме реставрационным работам с Карасиковым С.Н., генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Липецк». В обсуждении вопросов приняли участие протоиерей Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, и протоиерей Петр Чепрасов, настоятель храма.

По окончании совещания Владыка митрополит со священнослужителями посетили местное кладбище и пропели заупокойную литию. У могил почивших настоятелей храма протоиерея Иоанна Чепрасова и протоиерея Димитрия, расположенных за алтарной частью храма, возгласили "вечную память".

В этот же день Его Высокопреосвященство в сопровождении протоиерея Олега Парахина посетил вновь построенный храм свт. Николая Мирликийского г. Усмани и ознакомился с ходом отделочных работ по зданию храма.

Пресс-служба Липецкой епархии