Православная гимназия имени преподобного Амвросия Оптинского – победитель Всероссийского конкурса

Опубликовано 15.12.2017 17:24

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI век. Лига лидеров – 2017», который проводится среди дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также организаций дополнительного образования детей, среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования.

Цель конкурса состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные образовательные учреждения страны.

Организатором конкурса является независимый общественный совет, в который входят представители Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке ФГОС, члены Экспертного совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ, научные деятели Российской Академии, а также Национальная ассоциация директоров школ и учителей России.

По итогам конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров -2017» НОУ Православная гимназия имени преподобного Амвросия Оптинского Липецкой епархии стала победителем в номинации «Лучшая гимназия – 2017».

Директор гимназии Марина Сергеевна Щурко награждена Почетным знаком «Эффективный руководитель – 2017».

Сегодня в гимназии обучается 535 учащихся. Наряду с общеобразовательными предметами воспитанники православной гимназии изучают Основы православной веры, церковно-славянский язык, историю Церкви, жития святых и др.

Тамара Романова.
Благочиние48