Помогая ближнему, мы становимся людьми Божьими

Опубликовано 16.02.2015 13:55

Помогая ближнему, мы становимся людьми Божьими

14-15 февраля на приходе храма в честь преподобного Сергия Радонежского города Липецка был организован сбор гуманитарной помощи для беженцев с Украины.

Вся собранная помощь была доставлена в храм Всех святых, в земле Российской просиявших, где вот уже третий год по благословению митрополита Никона функционирует склад приема и распределения гуманитарной помощи для людей, попавших в критическую ситуацию.

Работу склада курирует помощник председателя комиссии по социальному служению и благотворительности Наталия Ильинична Жужлова.

«Мы благодарны всем, кто помогает нам в этом многотрудном деле, – рассказывает Наталия Ильинична. – В основном, – это прихожане храма Всех святых, в земле Российской просиявших. Сегодня к сбору помощи нуждающимся подключились и другие приходы нашей епархии, а это значит, что те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, не останутся без нашего попечения. Ведь помогая ближнему, мы становимся людьми Божьими».

Татьяна Успенская,
фото Александра Гришина