Подведены итоги VII Епархиального конкурса рисунков «Православная книга в моей жизни»

Опубликовано 13.03.2020 17:36

14 марта в России отмечается День православной книги. Этот праздник совсем молодой. Он установлен в 2009 году Священным Синодом Русской Православной Церкви. В этот день в 1564 году трудами диакона Иоанна Федорова и его соратника, типографа Петра Мстиславца вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол».

По благословению Высокопреосвященного Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, Отделом религиозного образования и катехизации Липецкой епархии был проведен VII Епархиальный конкурс рисунков «Православная книга в моей жизни». В нем приняли участие воспитанники воскресных школ епархии и Православной гимназии  имени прп. Амвросия г. Липецка.

В жюри конкурса вошли: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов (председатель жюри); ответственный за религиозное образование в Грязинском ЦО протоиерей Александр Бильчук; ответственный за религиозное образование в 1-м Липецком ЦО протоиерей Алексий Кондратюк; ответственный за религиозное образование во 2-м Липецком ЦО протоиерей Андрей Предеин; ответственный за религиозное образование в Хлевенском ЦО протоиерей Дионисий Ермаков; ответственный за религиозное образование в Добринском ЦО иерей Андрей Селиверстов; ответственный за религиозное образование в Тербунском ЦО иерей Сергий Буряков; заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии Елена Юрьевна Санкевич; помощник благочинного храмов Грязинского ЦО по религиозному образованию Николай Владимирович Макеев; помощник благочинного храмов Задонского ЦО по религиозному образованию Ника Александровна Вальковская; помощник благочинного храмов 1-го Липецкого ЦО по религиозному образованию Юлия Владимировна Троянова.

Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться в протоколе заседания жюри.

Отдел религиозного образования
и катехизации Липецкой епархии