Первую Литургию Преждеосвященных Даров в наступившем Великом посту Глава митрополии совершил в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 20.03.2024 16:07

20 марта 2024 года, в среду первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего схимитрополита Никона (Васина) и Преосвященного епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Преосвященным архипастырям сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; братия обители и клирики епархии.

На запричастном проповедовал иеромонах Тихон (Спасенов), клирик Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви.

Пел братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По завершении Богослужения Глава митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии