Пасхальный концерт в воскресной школе «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка

Опубликовано 22.04.2015 08:09

19 апреля состоялся праздничный пасхальный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка.

Благочинный Добринского ЦО, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев поздравил всех присутствующих с праздником. Затем началось представление, погрузившее зрителей в атмосферу событий того времени. Воспитанники младшей группы прочитали пасхальные стихотворения и на их приветствия со словами «Христос Воскресе», весь зал дружно отвечал «Воистину Воскресе!»

Дети из старшей группы исполнили пасхальные песнопения и рассказали об основных событиях, предшествовавших Воскресению Христа: распятие Спасителя, Его крестная смерть, жены-мироносицы у гроба и снова радостная весть о Воскресении. Стихотворения сочетались с подобранными по теме видеоклипами. Герои сценки «Чудо» рассказали, как было подарено первое пасхальное яичко. Красивые костюмы Марии Магдалины, императора Тиберия, стражника и талантливое исполнение юных артистов вызвали дружные аплодисменты у присутствующих. Воспитанники взрослой группы исполнили пасхальное песнопение «Повсюду благовест гудет».

Отец Александр провел пасхальную викторину, в которой принял участие весь зал. Каждый, ответивший правильно, получал по книге. В конце праздника все участники получили по сладкому подарку, а зрителей поздравили дети, вручив им вязаные пасхальные сувениры.

Пасха – светлый праздник Воскресения Христова, когда душа каждого православного радуется и поет при мысли о Спасителе, Который воскрес, чтобы спасти нас от греха и смерти. Священник пожелал всем присутствующим подольше сохранить эту пасхальную радость, которая поможет всем стать добрее, лучше, и всегда помнить о Том, Кому мы обязаны надеждой на наше спасение.

Анна Макашова, помощник благочинного
Фото Дмитрия Адоньева