Определены победители регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Опубликовано 12.11.2015 16:48

Во исполнение циркулярного письма Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о проведении XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» отделом религиозного образования и катехизации Липецкой епархии совместно с Управлением культуры и искусства Липецкой области организован и проведен региональный этап Конкурса.

Конкурс проводится ежегодно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений с целью духовно-нравственного развития подрастающего поколения.

В региональном этапе Конкурса приняли участие 735 детей из светских и религиозных учебных заведений Липецкой области.

9 ноября состоялось заседание жюри регионального этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Жюри возглавил митрополит Липецкий и Задонский Никон.

Экспертами Конкурса стали: председатель ЕОРОиК, протоиерей Виталий Диесперов и заместитель председателя ЕОРОиК Санкевич Елена Юрьевна. В состав жюри Конкурса вошли педагоги образовательных учреждений города Липецка. По итогам конкурса были определены победители и лауреаты Конкурса.

Награждение победителей Конкурса состоится в ходе пленарного заседания Регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» 19 ноября 2015 года.

Лауреаты конкурса будут награждены в день закрытия Чтений, 21 ноября, в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Список победителей и лауреатов конкурса

Администрация сайта