О секретах семейного счастья рассказал руководитель Епархиального отдела

Опубликовано 06.07.2018 16:35

6 июля 2018 года по благословения Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона руководитель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества иерей Виктор Архипкин принял участие в торжественном мероприятии УМВД России по г. Липецку, посвященное предстоящему празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Напомнив житие святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, священник рассказал о православном понимании семейных ценностей, подчеркнув, что следование супругов христианским заповедям сказывается на будущем их детей и делает брачный союз по-настоящему счастливым.

Отметив, что служение в правоохранительных органах связано с особым режимом труда, а зачастую и с риском для жизни, отец Виктор пожелал сотрудникам полиции надежного тыла в семье: терпения, заботы и молитвенной поддержки близких.

По материалам Епархиального отдела по взаимосвязям Церкви и общества.
Фото УМВД России по г. Липецку