На очередном заседании клуба «Преображение» шел разговор о блаженной Ксении Петербургской

Опубликовано 10.02.2015 12:09

6 февраля в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской в Казанском храме города Грязи состоялось очередное заседания клуба «Преображение».

В начале мероприятия ребята-участники были приглашены в церковную трапезную на обед, после которого прошли в класс воскресной школы, где социальный работник храма Наталья Ненахова рассказала им о значении православной книги в жизни человека и о том, как и чем отличается духовная православная литература от светских книг.

Школьники услышали рассказ о жизни святой Ксении Петербургской, закрепив полученную информацию просмотром фильма о ее подвигах и страданиях, о том, как помогает святая всем просящим ее людям в их нуждах. Кроме того, дети в классе написали записки о здравии с именами своих родителей, учителей, друзей. Приход пожертвовал нательные крестики тем ребятам, у которых их не оказалось.

Священнослужитель Казанского прихода иерей Сергий Кустов отслужил молебен святой блаженной Ксении Петербургской, прочитав записки о здравии и окропив учеников святой водой. Подросткам были предложены для чтения листовки, расположенные на церковном стенде, в которых рассказывалось о роли православной книги в жизни христианина.

Наталья Ненахова,
социальный работник Казанского храма города Грязи