Митрополит Никон поздравил учащихся православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского со Светлым Христовым Воскресением

Опубликовано 17.04.2015 12:07

16 апреля, в Светлый четверг, в православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского города Липецка состоялся праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению.

Торжественное мероприятие посетили Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Константин Гришин, председатель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов, духовник гимназии иерей Сергий Кутилов, а также родители учащихся.

Под руководством педагогов гимназисты подготовили насыщенную концертную программу: ребята танцевали, пели песни, прославляя Воскресшего Господа.

По традиции учителей, гимназистов и их родителей с праздником Пасхи поздравил владыка Никон. «Пусть этот праздник всегда утешает нас, являясь для человека залогом вечной жизни», – отметил правящий архиерей и пожелал всем Божией помощи в трудах по освоению новых знаний.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии