Митрополит Липецкий и Задонский Никон возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь

Опубликовано 18.03.2015 14:30

18 марта Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь Хлевенского района Задонского церковного округа. Правящему архиерею сослужили благочинный Задонского ЦО, настоятель храма иерей Владимир Силантьев и духовенство епархии.

В этот день чтится икона Пресвятой Богородицы, именуемая «Воспитание». Этот древний византийский образ Божией Матери получил свое название в России, так как молящиеся перед ним получали помощь от Пречистой в воспитании детей. И сегодня родители усердно молятся Царице Небесной о своих чадах, прося Ее взять их под свой покров, послать им разум и наполнить их сердце премудростью.

Приход Иоанно-Богословского храма можно назвать семейной общиной. Ведь послушания здесь несут именно семьи – дети вместе с родителями. От мала до велика – каждый занят своим делом.

По завершении богослужения владыка Никон отметил труды иерея Владимира Силантьева на благо Липецкой епархии и призвал на всех прихожан Божие благословение, чтобы Господь укрепил их в оставшиеся дни Великого поста.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии