Митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил богослужение в Введенском храме села Елецкая Лозовка

Опубликовано 23.06.2015 13:47

23 июня, в день памяти святителя Василия, епископа Рязанского и святителя Иоанна, митрополита Тобольского, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в Введенском храме села Елецкая Лозовка Хлевенского района Задонского ЦО.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархии протоиерей Василий Бильчук, благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев, настоятель Введенского храма иерей Сергий Кулешов и духовенство благочиния.

В архипастырской проповеди владыка Никон напомнил верующим о необходимости вести духовную жизнь. «Дорогие братья и сестры, мы всегда должны помнить об ожидающем нас всех Страшном Суде Божием. Сегодня в мире очень много можно встретить лукавства, лицемерия, неправды, всего того, что заставляет нас постепенно забывать о Боге. И только непрестанная молитва поможет нам соединиться после нашей земной жизни со Христом», – отметил митрополит Никон.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии
Фото епархиальной пресс-службы и Инны Силантьевой