Митрополит Липецкий и Задонский Никон напутствовал выпускников липецкой православной гимназии

Опубликовано 26.06.2015 11:18

25 июня в православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского города Липецка состоялось торжественное вручение выпускникам аттестатов зрелости.

В волнительном мерпориятии принял участие Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, обратившийся к ребятам с напутственным словом. "Я поздравляю всех вас с окончанием гимназии! Каждый из вас очень скоро станет получать образование по полюбившемуся профилю, но я также призываю вас заниматься приобретением того, что полезно вашему сердцу, вашей душе", - отметил владыка Никон.

В свою очередь директор учебного заведения Марина Сергеевна Щурко пожелала выпускникам, чтобы они спустя годы также привели в православную гимназию уже своих детей.

В завершение ребята и педагоги вместе с правящим архиереем выпустили в небо голубей.

Липецкая православная гимназия имени преподобного Амвросия Оптинского – уникальное учебное заведение региона, основывающееся на принципе целостности образования и воспитания на общей базе православного мировоззрения. Гимназия была образована в 2004 году и за десять лет прошла очень серьезный путь. Сегодня в отремонтированном здании трудится квалифицированный коллектив педагогов и грамотный обслуживающий персонал. Для ребят открыты множество различных секций и кружков, завершаются ремонтные работы в спортзале. В гимназии есть домовый храм в честь преподобного Амвросия Оптинского, свой духовник – иерей Сергий Кутилов, ученики составляют основу гимназического хора.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии