Митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил чин великого освящения и Божественную Литургию в храме сщмч. Автонома Италийского с. Кашары

Опубликовано 26.09.2020 10:15

25 сентября 2020 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и памяти священномученика Автонома, епископа Италийского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чин великого освящения храма сщмч. Автонома Италийского с. Кашары Задонского района и Божественную Литургию в нем.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа; иеромонах Феофил (Турцев), настоятель храма; игумен Вадим (Марцинкевичус), настоятель Михайло-Архангельского храма с. Бутырки; протоиерей Сергий Аринушкин, настоятель храма Архангела Михаила с. Рогожино; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На запричастном проповедовал иеромонах Феофил (Турцев).

Пел хор храма под управлением регента Татьяны Хорошиловой.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал отца настоятеля, сослужащее духовенство и верующих, поздравив с событием великого освящения храма, и обратился ко всем с архипастырским словом.

Настоятель храма иеромонах Феофил сердечно благодарил Его Высокопреосвященство за совершенное Богослужение и преподнес картину с изображением храмового комплекса в честь сщмч. Автонома Италийского и свт. Митрофана Воронежского.

Пресс-служба Липецкой епархии