Митрополит Липецкий и Задонский Арсений принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни

Опубликовано 05.10.2020 15:42

5 октября 2020 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни. Заседание прошло под председательством  Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове г. Москвы.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение тем, утвержденных на заседании президиума Межсоборного присутствия 31 января с.г. и направленных в комиссию: «Региональные архиерейские конференции», «Рекомендации архиереям по реагированию на информационные поводы», «Внебогослужебная деятельность приходской общины — границы, направления перспективы», «Администрирование в Церкви: цели, задачи, методы и пределы».

По окончании заседания Высокопреосвященнейший владыка Арсений посетил Богоявленский кафедральный собор в Елохове г. Москвы и возложил цветы к гробнице Святейшего Патриарха Алексия II.