Митрополит Липецкий и Задонский Арсений ознакомился с ходом работ по обустройству скита Задонского мужского монастыря в с. Гнилуша

Опубликовано 11.01.2020 22:17

11 января 2020 года митрополит Липецкий и Задонский Арсений вместе с благочинным Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандритом Трифоном (Голубых) посетил участок земли с частью лесного массива близ с. Гнилуша, принадлежащий обители, на котором предполагается устройство монастырского скита в честь Святой Живоначальной Троицы; имел беседу с ответственными по возведению скитских построек и осмотрел недавно воздвигнутый храм, а также посетил малый храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

В обсуждении вопросов по дальнейшему развитию монастырского объекта принял участие глава администрации Гнилушинского сельсовета Задонского района Ю.А. Фаустов.

Пресс-служба Липецкой епархии