Клирик Липецкой епархии принял участие в обсуждении вопросов этноконфессиональных отношений в Липецкой области

Опубликовано 01.03.2024 15:26

29 февраля 2024 года по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, священнослужитель епархии иерей Михаил Красильников, являющийся членом Рабочей группы по вопросам гармонизации этноконфессиональных отношений в Липецкой области, принял участие в заседании, которое состоялось в здании Правительства региона под председательством первого заместителя губернатора А.Н. Рябченко.

В мероприятии также приняли участие представители органов власти, религиозных объединений и национально-культурных автономий.

В приветственном слове А.Н. Рябченко обратил внимание на аспекты Послания Президента В.В.Путина Федеральному Собранию, а также подчеркнул важность межнационального согласия на территории региона для укрепления страны в целом.

Участники заседания обсудили результаты совместной работы за минувший год и обозначили основные направления деятельности на 2024 год по обеспечению мира в межнациональных и межконфессиональных отношениях.

Иерей Михаил Красильников
Фото пресс-службы Правительства Липецкой области