Иоанно-Богословский храм села Конь-Колодезь посетили воспитанники специальной школы-интерната и учащиеся средней школы

Опубликовано 10.02.2015 10:51

8 февраля, в воскресенье, в преддверие Международного дня православной молодежи (15 февраля), Иоанно-Богословский храм села Конь-Колодезь по приглашению настоятеля, благочинного Задонского ЦО, иерея Владимира Силантьева, посетили воспитанники специальной школы-интерната села Дмитряшевка и учащиеся местной средней школы.

«Сретенские встречи» для детей и молодежи в разных формах проводятся в Хлевенском районе по благословению отца Владимира уже несколько лет.

Дети и взрослые молились на Божественной литургии, участвовали в таинствах исповеди и причастия, приложились к мощам святой блаженной Матроны Московской.

Дружеское общение гостей с воспитанниками воскресной школы и прихожанами продолжилось на трапезе и открытом занятии. Преподаватель воскресной школы Л.А. Саунина рассказала об общецерковной подготовке к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси, а также о своих впечатлениях от участия в Международных Рождественских чтениях в Москве в январе 2015 года в составе делегации Липецкой епархии.

Лариса Александровна продемонстрировала фотографии форума, рассказала о мероприятиях и семинарах, которые она посетила, преподнесла подарки священнику, коллегам-преподавателям и детям, которые привезла из Москвы: книги и методические пособия.

По просьбе прихожан Иоанно-Богословского храма воспитанники специальной школы-интерната села Дмитряшевка и учащиеся средней школы села Конь-Колодезь показали в актовом зале прихода литературно-музыкальные композиции, с которыми они заняли призовые места в муниципальном туре епархиального конкурса "Да святится Имя Твое".

Зрители тепло благодарили детей за выступление, отец Владимир вручил им памятные подарки и пожелал успехов в региональном этапе конкурса, который состоится в Липецке в середине февраля.

Задонское благочиние