Иерей Илия Азарин: «Основа сотрудничества Церкви с Вооруженными силами – любовь к Родине, верность долгу, готовность к самопожертвованию»

Опубликовано 03.02.2018 19:08

3 февраля 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Илия Азарин принял участие в торжественном митинге, состоявшемся на военном аэродроме Липецкого авиацентра.

Митинг открыл цикл мероприятий, направленных на сплочение воинских коллективов и предупреждение нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, которые пройдут с 1 по 28 февраля 2018 года во всех воинских частях Воздушно-космических сил России.

Командир авиационной группы «Липецк» полковник Николай Николаевич Мышкин, а также представители офицерского, сержантского и рядового составов обратили внимание на важность профилактики конфликтных ситуаций и значимость авторитета командиров в деле воспитания военнослужащих.

«Сотрудничество Церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами – явление в истории России не новое, - рассказывает священник Илия Азарин. -  Основу сотрудничества составляют нравственные и патриотические идеалы, которые во все времена исповедует Православие – любовь к Родине, верность долгу, готовность к самопожертвованию».