Глава митрополии совершил Божественную Литургию в Богородице-Тихоновском женском монастыре с. Тюнино

Опубликовано 23.03.2024 16:13

23 марта 2024 года, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию и славление в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; иеромонахи: Нектарий (Добронос), Герман (Смирнов); иерей Владимир Широков; диакон Виктор Воронин, клирики обители; иеромонах Спиридон (Сычев); иеродиаконы: Александр (Мантров) и Вадим (Булыгин), насельники Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

За Богослужением молились игумения Арсения (Семенова), настоятельница обители, с сестрами.

Пел хор обители под управлением инокини Феклы (Панковой).

На запричастном проповедовал иеромонах Спиридон (Сычев).

В связи с трагическим событием, происшедшем накануне в столице, была совершена заупокойная лития о погибших.

По окончании Богослужения Глава митрополии обратился к насельницам, гостям и паломникам обители с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии