Глава Липецкой митрополии возглавил совершение Литургии в Благовещенском женском монастыре

Опубликовано 23.12.2017 18:47

23 декабря 2017 года, в день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную литургию в Благовещенском женском монастыре села Ожога Воловского района.

Архипастырям сослужили: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов; благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук и духовенство обители.

За Литургией молились настоятельница обители игумения Серафима (Селитренникова) с сестрами.

Богослужебные песнопения исполняли певчие братского хора Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря (регент – иеромонах Глеб (Мандзяк).

После сугубой ектении епископ Евфимий вознес молитву о мире в Украине.

По завершении Божественной литургии викарий Липецкой епархии обратился к насельникам и паломникам обители с архипастырским словом. Его Преосвященство напомнил житие святителя Иоасафа Белгородского и молитвенно пожелал православным стремиться подражать угоднику Божию, прославляя Господа в молитвах, покаянии и делах христианского милосердия.

Администрация сайта