Глава Липецкой митрополии возглавил чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского в Благовещенском женском монастыре села Ожога

Опубликовано 14.03.2019 01:24

Вечером 12 марта 2019 года, во вторник первой седмицы Святого Великого Поста, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского в Благовещенском женском монастыре села Ожога.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандрит Трифон (Голубых), клирики Благовещенской обители.

Поздравляю вас с Великим Постом и желаю, чтобы в ответ на ваши молитвы Господь дал вам возможность этот пост провести в слезах, с сокрушенным сердцем – провести его так, чтобы в Вечности не было мучительно больно за бесцельно, безрассудно, неблагочестиво прожитые годы.

Я желаю вам, чтобы, в благоприятное время Великого Поста ваши сердца омылись бы покаянным плачем о грехах, как сказано у пророка Давида: "...измыю на всяку нощь ложе мое, слезами моими постелю мою омочу" (Пс 6:7). Плачьте, пока есть время, пока есть возможность поплакать пред Господом и очистить душу от греховных страстей, чтобы приближаясь к чертогу Вечности все больше преображаться сердцем в духе смирения, терпения, воздержания, сострадания, любви...» - напутствовал Владыка всех присутствующих в храме и призвал на паству Божие благословение.

Администрация сайта