Глава Липецкой митрополии принял участие в XII Рождественских Парламентских встречах

Опубликовано 24.01.2024 17:30

23 января 2024 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, присутствовал на XII Рождественских Парламентских встречах, организованных в Совете Федерации в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Заседание открылось приветственным словом председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко.

С основным докладом к собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В заседании также приняли участие: архиереи – постоянные члены Священного Синода, главы митрополий и духовенство Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей; парламентарии — члены Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, представители Администрации Президента, Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, представители мусульманской и иудейской общин, общественных, научных и образовательных организаций, деятели культуры.

Состоялось  награждение победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2023 года (1-е места).