Епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в Казанском храме села Путятино

Опубликовано 21.07.2019 16:03

21 июля 2019 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в Казанском храме села Путятино Добровского района.

Архипастырю сослужили: благочинный Добровского церковного округа архимандрит Герман (Ледин), настоятель храма протоиерей Георгий Кулабухов, духовенство благочиния.

За Литургией читались тексты Священного Писания: Рим 10:1-10, Мф 8:28-9:1, Флп 2:5-11, Лк 10:38-42, 11:27-28.

«Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.

Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» ( Рим 10:1-10).

На сугубой ектении были вознесены прошения о сохранении единства Православия:

– Еще молимся Господу и Спасителю нашему о еже сохранити в единении и правоверии Церковь Православную во всем мире пребывающую и даровати ей мир и безмятежие, любовь и согласие, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

– Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на Святую Церковь Православную и сохранити ю от разделений и расколов, от вражды и нестроений, да не умалится и не поколеблется единство ея, но да славится в ней Трисвятое имя Твое, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

После Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По завершении Богослужения по случаю престольного праздника был совершен молебен пред Казанской иконой Божией Матери и крестный ход вокруг храма, после чего епископ Евфиимий обратился к верующим с архипастырским словом и призвал на всех Божие благословение.

Администрация сайта