Епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в храме великомученика Димитрия Солунского с. Архангельские Борки в день престольного праздника

Опубликовано 09.11.2019 02:02

8 ноября 2019 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме вмч. Димитрия с. Архангельские Борки Липецкого района.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Павел Зобов, благочинный храмов 2-го Липецкого церковного округа; Михаил Беленикин, настоятель храма, Владимир Олиевский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Боринское 2-го Липецкого церковного округа, Андрей Предеин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Сенцово 2-го Липецкого церковного округа; иерей Александр Хорошилов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Студеные Хутора 2-го Липецкого церковного округа; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ольги Кругловой.

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий поздравил прихожан храма с престольным торжеством и обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии