Делегация школьников Липецкой области приняла участие в торжественном закрытии и награждении дипломантов XVI Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры в Москве

Опубликовано 25.03.2024 21:34

25 марта 2024 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете Москвы состоялось Торжественная церемония закрытия и награждение дипломантов XVI Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» для 7-11 классов.

По благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, в церемонии награждения Олимпиады приняли участие 12 школьников от Липецкой митрополии - победители и призеры регионального тура Олимпиады:

1.    Суязов Климентий Евгеньевич, 8 класс, ЧОУ Православная гимназия им. прп. Амвросия Оптинского г. Липецка;

2.    Коростин Кирилл Михайлович, 7 класс, ЧОУ Православная гимназия им. прп. Амвросия Оптинского г. Липецка;

3.    Лосева Екатерина Алексеевна, 8 класс, МБОУ «Гимназия №64 имени В.А. Котельникова» г. Липецка;

4.    Рыкова Ксения Евгеньевна, 8 класс, МБОУ СОШ с. Донское Задонского района;

5.    Горбунова Таисия Евгеньевна, 11 класс, МБОУ СОШ №1 с. Доброе;

6.    Коростелёв Сергей Витальевич, 8 класс, МБОУ СОШ с. Панино Добровского района;

7.    Савина Анастасия Дмитриевна, 9 класс, МБОУ лицей №4 г. Данкова;

8.    Дымова Анна Владимировна, 9 класс, МБОУ лицей №4 г. Данкова;

9.    Молюкова Дарья Евгеньевна, 9 класс, МБОУ СШ с. Бигильдино Данковского района;

10.  Суров Денис Сергеевич, 10 класс, МБОУ лицей №1 г. Усмань;

11.  Годовиков Яков Юрьевич, 10 класс, МБОУ СОШ №2 п. Добринка;

12.  Савков Савелий Владимирович, 11 класс, ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления».

Сопровождал делегацию детей в поездке в Москву председатель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов.

В Соборной палате победителей и призеров Олимпиады поздравил декан Историко-филологического факультета ПСТГУ иерей Андрей Постернак. Всем ребятам были вручены дипломы и памятные подарки.

ЕОРОиК Липецкой епархии