Благочинный Добринского ЦО посетил воскресную школу при Казанском храме станции Плавица

Опубликовано 27.04.2015 13:53

26 апреля в ходе плановой проверки работы воскресных школ благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного Анна Макашова посетили воскресную школу при Казанском храме станции Плавица.

К сожалению, у воскресной школы нет своего помещения, занятия проходят в классе школы искусств и в местной библиотеке. Но, несмотря на эти неудобства, школа живет и принимает активное участие в жизни своего прихода и благочиния. Воспитанники школы организовывают праздничные концерты, посещают местную больницу и детский сад, участвуют в творческих конкурсах, которые проводят благочиние и отдел образования Липецкой епархии.

Статьи о проведенных мероприятиях регулярно появляются на сайтах Никольского храма поселка Добринка и Липецкой митрополии. Занятия проходят в школе каждое воскресенье. После Божественной литургии воспитанники с нетерпением спешат на очередной урок.

В день приезда отец благочинный посетил два занятия: творческую мастерскую, где дети под руководством Эммы Фатеховны Гараевой делали поздравительные открытки ко Дню Победы, и урок пения, на котором директор школы, она же музыкальный руководитель, Татьяна Николаевна Меркулова вместе с воспитанниками порадовали гостей своим пением.

В школе также ведутся занятия по Закону Божиему. Воспитанников знакомят с историей Ветхого и Нового Заветов, основными православными праздниками. Отец Александр поздравил педагогов и детей с праздником Пасхи и пожелал им успехов и помощи Божией в дальнейшем освоении премудрости Божией.

Анна Макашова, помощник благочинного
Добринского ЦО