Апостол проповедание и отец догматы Церкви едину веру запечатлеша

Опубликовано 20.05.2018 16:32

20 мая 2018 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в Никольском храме села Никольское Усманского района.

Викарию Липецкой епархии сослужили благочинный Усманского церковного округа протоиерей Олег Парахин, настоятель Богоявленского храма Усмани протоиерей Виктор Нечаев и настоятель прихода иерей Сергий Ошевнев.

За Литургией читались тексты из Деяний святых апостолов (Деян 20:16-18, 28-36) и Евангелия от Иоанна (Ин 17:1-13).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на земле украинской.

По завершении Литургии его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом о духовном значении праздника.

Кондак отцов

глас 8

Апостол проповедание и отец догматы/ Церкви едину веру запечатлеша,/ яже и ризу носящи истины,/ исткану от еже свыше богословия,// исправляет и славит благочестия великое таинство.

Администрация сайта