В Введенском храме с. Елецкая-Лозовка состоялся пасхальный молебен для сельских детей

Опубликовано 19.04.2017 20:13

 

19 апреля 2017 года в Введенском храме села Елецкая-Лозовка Хлевенского района состоялся пасхальный молебен для учащихся сельской школы, воспитанников воскресной школы и детского сада. В молебне приняли участие более 100 детей.

Встреча настоятеля храма Введенского храма протоиерея Сергия Кулешова с преподавателями и учениками традиционно проходит на приходе в среду Светлой седмицы.

По завершении праздничного молебна батюшка зачитал Пасхальные приветствия Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского.

Отец Сергий рассказал ребятам о светлом празднике Воскресения Христова и важности этого события для каждого христианина. Поздравив присутствующих с праздником Пасхи Христовой, батюшка вручил каждому освященные куличи.

В преддверии праздника Пасхи в храме открылась выставка детского творчества «Радость пасхальная», в которой приняли участие дети детского сада и школы. Творческие изделия детей стали достойным украшением храма к Светлому Празднику.

Поблагодарив преподавателей школы и воспитателей детского сада за помощь детям в подготовке работ к выставке, батюшка вручил всем ее участникам благодарственные грамоты.

Встречи со школьниками в храме стали хорошей традицией Введенского прихода и играют важную роль в духовно-нравственном просвещении молодого поколения.