Викарий Липецкой епархии возглавил встречу ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы

Опубликовано 28.11.2019 15:18

28 ноября 2019 года в Липецкую епархию был доставлен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Встречу святыни и чин молебного пения в храме святителя Николая Чудотворца г. Липецка возглавил викарий Липецкой епархии Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Диесперов, настоятель храма, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Владимир Сельцов, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка, Константин Баязов, настоятель храма Преображения Господня г. Липецка; иереи: Сергий Кутилов, Борис Диесперов, клирики храма; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пресс-служба Липецкой епархии