Викарий Липецкой епархии возглавил торжество престольного праздника храма Иверской иконы Божией Матери г. Липецка

Опубликовано 26.10.2019 17:53

26 октября 2019 года, в день памяти Иверской иконы Божией Матери Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, возглавил Божественную Литургию на приходе строящегося Иверского храма г. Липецка.

Богослужение было совершено во временном деревянном храме.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель храма; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Владимир Максимчук, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка под управлением монахини Антонии (Ивановой).

После Литургии было совершено славление Пресвятой Богородице перед Ее святым образом и окропление молящихся святой водой.

По завершении Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил настоятеля, священнослужителей и прихожан храма с престольным праздником и обратился к ним с архипастырской проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии