Викарий Липецкой епархии возглавил престольное торжество храма прп. Серафима Саровского г. Липецка

Опубликовано 01.08.2020 21:58

1 августа 2020 года, в день памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Сергий Гришин, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пел хор храма под управлением регента Ирины Гришиной.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к священнослужителям и прихожанам с архипастырским словом, поздравив всех с престольным торжеством.

Пресс-служба Липецкой епархии