Викарий Липецкой епархии возглавил чин молебного пения ко Пресвятой Богородице в кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 05.11.2020 12:38

4 ноября 2020 года, в день празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, возглавил чин молебного пения ко Пресвятой Богородице в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка, Георгий Кондратюк, настоятель храма Живоначальной Троицы г. Липецка, Геннадий Рязанцев, настоятель храма Архангела Михаила г. Липецка, Димитрий Киричук, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Воскресеновка, Владимир Сельцов, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, Всеволод Бойко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка, Сергий Косых, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Липецка, Сергий Гришин, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Липецка, игумен Феодосий (Иванников), клирик храма Живоначальной Троицы пос. Дачный г. Липецка, Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка, Андрей Суриков, настоятель храма сщмч. Уара, первого епископа Липецкого, г. Липецка, Константин Баязов, настоятель храма Преображения Господня г. Липецка; иереи: Алексий Селиверстов, настоятель храма равноапп. Кирилла и Мефодия пос. Матырский г. Липецка, Павел Клейменов, настоятель храма равноап. вел. кн. Владимира г. Липецка, иерей Алексий Кузнецов, настоятель храма свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Липецка.

За Богослужением молились представители Клуба православных предпринимателей г. Липецка и бизнес-сообщества региона, а также члены других общественных организаций.

Совместная молитва ко Пресвятой Богородице священнослужителей, представителей государственных и общественных структур совершается в нашей епархии с 2015 года – в день особого явления Ее великого заступничества за православную русскую землю, отмечаемый также в нашей стране как День народного единства (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.).

Пресс-служба Липецкой епархии