Викарий Липецкой епархии совершил чин молебного пения пророку Божию Илии в Липецком авиацентре

Опубликовано 20.02.2020 19:25

20 февраля 2020 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, посетил Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России им. В.П. Чкалова в г. Липецке, где возглавил чин молебного пения перед иконой святого пророка Божия Илии. Воздушно-космические силы и воздушно-десантные войска Российской Федерации почитают святого пророка своим небесным покровителем.

Перед началом молебна Преосвященнейший владыка и начальник авиацентра, генерал-лейтенант Юрий Александрович Сушков обратились к военнослужащим со вступительными словами.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Владимир Максимчук, член Общественного совета при УМВД РФ по Липецкой области, настоятель храма-часовни равноап. вел. кн. Владимира при УМВД РФ по Липецкой области, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г Липецка; иереи: Илия Азарин, настоятель храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо» в Военном городке г. Липецка, Марк Кантарюк, ответственный за сотрудничество с ГУ МЧС России по Липецкой области, настоятель храма-часовни вмч. Георгия Победоносца при ГУМЧС РФ по Липецкой области, настоятель храма бесср. и чуд. Космы и Дамиана Асийских с. Казинска Грязинского церковного округа, Андрей Войтенко, клирик храма равноап. вел. кн. Владимира г. Липецка, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пресс-служба Липецкой епархии